†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Кровь, Мясцо и Криминал » По факту взрыва в Тольятти возбуждено уголовное по статье "теракт"


По факту взрыва в Тольятти возбуждено уголовное по статье "теракт"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По факту взрыва в Тольятти возбуждено уголовное по статье "теракт"

По факту взрыва в автобусе в Тольятти  возбуждено уголовное дело по статье "теракт" УК РФ. Об этом журналистам сообщил губернатор Самарской области Владимир Артяков, находящийся на месте происшествия.

В результате взрыва безоболочного взрывного устройства в автобусе 2-го маршрута, по последним данным, погибли восемь человек и 45 были ранены.

Взрыв в автобусе "МАЗ-103" произошел в центральном районе Тольятти в 08:12 по местному времени на пересечении улиц Маркса и Гагарина около автобусной остановки "Космос", сообщило МЧС. Вместе с тем, в ГИБДД Центрального района Тольятти сообщили, что "автобус двигался по улице Карла Маркса по своему маршруту. Взрыв с возгоранием произошел, когда автобус остановился перед светофором".

http://www.rambler.ru/news/events/terro … 01112.html

2

Работа экспертов на месте взрыва в Тольятти завершена

С места теракта в Тольятти убран взорванный в среду утром автобус. Это свидетельствует о завершении экспертных работ на месте происшествия.

Взрыв в рейсовом пассажирском автобусе произошел недалеко от входа в Тольяттинский государственный университет сервиса. Погибли восемь человек, еще 63 пострадали.

Почти все жертвы опознаны. Большинство из них - студентки данного вуза. В Тольяттинском департаменте здравоохранения уточнили, что одно тело - мужчины, которого "буквально разорвало на куски" - будет опознано лишь в четверг утром. Среди погибших трое мужчин и пятеро женщин, одна из которых 1939 года рождения, отметили в департаменте.

По предварительным данным, в автобусе сработало безоболочное взрывное устройство, прикрепленное ко дну машины. Взрывчатка также могла находиться в салоне у террориста-смертника, передают "Вести".

http://www.rambler.ru/news/events/terro … 08398.html

3

Взрыв в Тольятти связали с перевозкой нитроглицерина

Причиной взрыва в тольяттинском автобусе могла стать перевозка одним из пассажиров нитроглицерина. Как сообщает городской портал tltTODAY, об этом заявил его источник в правоохранительных органах, который добавил, что дело с взрыве раскрыто. Официального подтверждения этой информации не поступало.

По словам источника, оперативники обнаружили нитроглицерин дома у погибшего пассажира Евгения Вахрушева. Его тело было наиболее сильно повреждено, и поэтому он был опознан последним. О том, что подозреваемым является погибший молодой человек, чье тело было опознано послдденим, также заявил близкий к сведению источник агентству "Интерфакс".

Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что следствие установило личность подозреваемого, который в момент взрыва находился в автобусе. Бастрыкин, однако, отказался сообщать, пострадал ли этот человек. По словам руководителя СК, дома у этого человека был проведен обыск, в ходе которого следователи обнаружили металлические предметы, похожие на те, что были найдены в телах погибших. Их идентичность проверяется экспертами.

Ранее поступали противоречивые сообщения о наличии в бомбе поражающих элементов, однако источники в Тольятти опровергали эту информацию. Они отмечали, что взрывное устройство было безоболочным, то есть состояло только из взрывчатого вещества, а предметы извлеченные из тел погибших и раненых являются деталями обшивки и салона автобуса.

Следствие по-прежнему рассматривает три версии: теракт, неосторожное обращение со взрывчатыми веществами и криминальные разборки. По итогам первоначальной экспертизы, следователи выяснили, что взрывное устройство находилось между сиденьями в средней части автобуса, сообщает агентство РБК. Ранее сообщалось, что взрыв произошел на задней площадке автобуса на высоте примерно 120 сантиметров.

В результате взрыва погибли восемь человек и около шестидесяти получили ранения. Большинство пострадавших по-прежнему находится в больницах, но угрозы для их жизней нет.

На 2 ноября намечены похороны четырех погибших. Остальные тела будут преданы земле позднее, так как с ними еще работают криминалисты.

http://www.rambler.ru/news/events/terro … 13254.html

4

Патрушев: взрывное устройство было на теле пассажира

Взрывное устройство, которое сработало 31 октября в автобусе в Тольятти, было на теле одного из пассажиров, сказал глава Федеральной слухбы безопасности России Николай Патрушев.

Патрушев сказал об этом в пятницу в интервью телеканалу "Вести". По его словам, "установлено лицо, которое, скорее всего, причастно к совершению взрыва", а следственные действия "подтверждают причастность этого лица".

Кроме того, директор ФСБ сообщил, что останки тела подозреваемого "также говорят о том, что взрывное устройство находилось на нем".

Ранее представители спецслужб отказывались комментировать предположение о том, что автобус взорвал смертник.

Подробнее о ходе следствия читайте здесь
Похороны погибших

В пятницу в Тольятти прошли похороны восьмерых погибших во время взрыва. Все расходы по организации похорон мэрия Тольятти взяла на себя.

Автобус был взорван 31 октября в утренний "час пик" у пересечения улиц Карла Маркса и Гагарина. В результате взрыва погибли восемь человек, более 60 получили ранения различной степени тяжести. Многие из пострадавших до сих пор находятся в больнице.

По факту взрыва возбуждено и расследуется уголовное дело по трем статьям: "терроризм, повлекший смерть человека", "умышленное убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом" и "незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств".

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia … 075650.stm


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Кровь, Мясцо и Криминал » По факту взрыва в Тольятти возбуждено уголовное по статье "теракт"