†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Кровь, Мясцо и Криминал » В Мариуполе на Вальпургиеву ночь сатанисты разбили 666 могил


В Мариуполе на Вальпургиеву ночь сатанисты разбили 666 могил

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Целая банда пробралась на Старокрымское кладбище и устроила погром, разбивая надгробия, ломая кресты, разоряя могилы - всего ровно 666, число Дьявола за Библией
Власть намеревается пересмотреть проблему охраны Старокрымского кладбища, возможно, в этом районе будет усилено патрулирование.

Целая банда пробралась на Старокрымское кладбище и устроила погром, разбивая надгробия, ломая кресты, разоряя могилы - всего ровно 666, число Дьявола за Библией. Теперь милиция пытается выйти на след вандалов, а городская власть будет пересматривать вопрос охраны кладбищ.

"На Старокрымском кладбище разрушалось все кряду - могилы россиян, украинцев, греков, евреев. Независимо от стоимости памятников. Банда просто шла колонной и руками, лопатами, а может, и топорами разбивала все", - говорит Игорь Федай, директор комбината коммунальных предприятий Мариуполя.

Странно, но ни один памятник или крест не был расписан символами. Более того, ни одна могила не разворована. Работники кладбища говорят, что не оставалось даже следов пальцев. И в том, что это сделали сатанисты, практически нет сомнений.

Только по приблизительным подсчётам, убыток от такого вандализма оценивается в 1 млн. гривен. Но родственникам покойников тратить средства на возобновление разрушенное точно не придётся, передаёт "Комсомольская правда".

Все расходы на себя взяла городская власть и частные предприниматели Мариуполя. Работники кладбища обещают в ближайшие семь дней возобновить большую часть памятников.

Власть намеревается пересмотреть проблему охраны Старокрымского кладбища, возможно, в этом районе будет усилено патрулирование. Однако найти средства на охрану 120 гектаров кладбища, где находится около 20000 могил, сложно.

"Для того, чтобы сделать такое, в банде должно быть как минимум 20 человек, - говорит Иван Бабаев, руководитель пресс-службы Мариупольского горсовета. - В настоящий момент за этим фактом нарушены уголовные дела за статьями 296 "Хулиганство" и 297 "Надругательство над могилой".

Максимальное наказание, которое могут получить преступники за этими статьями, - семь лет заключение.

В прошлом году в Мариуполе был похожий случай. Тогда на Кировскому кладбище разрушили 80 надгробий. Виновных разыскать до сих пор не удалось.

Вальпургиева ночь (30 апреля) - это ежегодный праздник ведьм, которые собираются вокруг своего повелителя - сатаны, на высокой неприступной горе. Там и происходит шабаш ведьм и сатанистов. В Украине наиболее известно место шабаша - Лысая гора в Киеве.

2

Эта же тема - пост № 50


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Кровь, Мясцо и Криминал » В Мариуполе на Вальпургиеву ночь сатанисты разбили 666 могил