Жертвами боевиков в Ираке стали 18 человек, более ста ранены

Жертвами боевиков в Ираке стали по меньшей мере 18 человек, более ста ранены, сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление местной полиции.

Ранее сообщалось о гибели шести человек и 25 раненых при взрыве заминированного автомобиля в Багдаде. Заминированная машина была припаркована рядом с заправочной станцией, неподалеку от контрольно-пропускного пункта. Погибли четыре мирных жителя и двое иракских военнослужащих, в числе раненых - 19 гражданских лиц.

Позднее во вторник стало известно еще об одном взрыве заминированного автомобиля в Ираке. На этот раз теракт, при котором погибли четыре и получили ранения 80 человек, был совершен в городе Мосул.

Кроме того, во вторник на обочине дороги в центральном иракском районе Каррада было заложено взрывное устройство. В результате взрыва погиб один местный житель, двое получили ранения.

Случаи взрывов в последние дни участились несмотря на военные операции на территории страны, а также усиление мер безопасности в связи с празднованием мусульманского праздника Ид аль-Фитр, который отмечается в честь окончания священного месяца Рамадан.

Также агентство сообщило о нападении террористов на дом Шейха Салеха Фезеа Шнейтара (Sheikh Saleh Fezea Shneitar) в окрестностях города Фаллуджа. По меньшей мере семеро боевиков ворвались в дом старейшины, выступающего против деятельности международной террористической организации "Аль-Каида", и убили хозяина дома, его сына и племянника.

В тот же день боевики напали на полицейский блокпост в восточном районе Багдада Аз-Зайуна. В результате инцидента трое полицейских погибли и двое были ранены.

Во вторник на обочине дороги в центральном иракском районе Каррада было заложено взрывное устройство. В результате взрыва погиб один местный житель, двое получили ранения.

http://www.rambler.ru/news/terror/iraq/11402366.html