†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Спорт » ФК "Cпартак " (Москва)


ФК "Cпартак " (Москва)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ковач: Титов позвонил даже раньше Иранека

http://s1.imgdb.ru/2007-10/12/1192104433128561_dryh7tbd.jpg
Старт в Кубке УЕФА станет слабым утешением для защитника московского "Спартака" Радослава Ковача, команда которого упустила возможность сыграть в Лиге чемпионов. Однако недавняя жеребьёвка подарила чешскому легионеру на пару с соотечественником Мартином Иранеком дополнительную мотивацию. Как никак, придётся ехать в Чехию и совсем не на каникулы. А матч против пражской "Спарты" — для любого чеха что-то, да значит. 29-го ноября команды с почти одинаковыми названиями сойдутся на стадионе "Летна". Сам Ковач узнал о жеребьёвке, находясь на сборе национальной дружины.

"Новость для меня, безусловно, приятная. Надеюсь, что моё возвращение на пражскую арену получится эффектным, и придёт немало болельщиков. Конечно, я отыграл за "Спарту" не так много, как Томаш Росицки, например, но расставался с этим клубом по-хорошему. За результатами "Спарты" я слежу постоянно. С другой стороны, в команде уже почти никого не осталось с тех пор, когда я там выступал. Все, кого помню, это Ян Резек, кстати, также поигравший в России, помощник тренера, массажист и водитель клубного автобуса!", — сказал он.

Чешские СМИ подмечают, что "Спарта" сейчас переживает кризис в национальном чемпионате, тогда как у "Спартака" в самом разгаре борьба за "золото". Ковач отметил первоочередность решения задачи в Премьер-Лиге. "Осталось всего четыре тура, всё решается в этих матчах. Стать чемпионами России — наша главная цель. Еврокубки, конечно, имеют свою цену, но для нас конкретно сейчас важнее выиграть чемпионат страны", — заявил футболист.

В конце этого года, по мнению чешского защитника, "Спартак" ждёт довольно сложный календарь. "Чемпионат России заканчивается 9-го ноября, а последний матч в еврокубке играем аж 19-го декабря. Это, прежде всего, означает, что отпуск будет покороче. Но должны выдержать. Что же вообще до матча со "Спартой", то его жду не только я, но и другие ребята. Сразу после жеребьёвки мне позвонил Иранек и сказал: "Главное, не опозориться в Праге!". Но звонок Мартина не был первым, его опередил Егор Титов, который звонил откуда-то из района метро, как я понял, и сразу же стал расспрашивать, что нас ждёт на пражской арене. Так что интерес к матчу большой и, как видите, не только для чехов", — сказал Ковач.

По его словам, выйти из группы может любая из команд. Но шансы "Спартака" игрок сборной Чехии оценил высоко. "Мы и так усилились в этом году, а когда ещё поправятся от травм Иранек и Штранцль, то мы будем ещё опаснее для любой команды", — заверил спартаковец.

Чемпионат.ру

2

Защитники приносят "Спартаку" очки

http://s1.imgdb.ru/2007-10/20/1192884415914888_p7h25bmt.jpg

Сильно расписывать интригу матча "Спартак" – "Москва", наверное, особого смысла нет. Дерби с ЦСКА – это, конечно, хорошо, но сейчас для красно-белых гораздо важнее "разборки" с горожанами. В случае победы "Спартак" сохранял первое место в таблице и устранял с дороги в борьбе за "золото" "Москву". В случае ничьей подопечные Черчесова давали шанс выйти вперёд "Зениту". В случае поражения "Спартак" догнали бы и горожане.
Стартовые составы команд особого удивления не вызвали. Не было сыгравшего за сборную Торбинского, но, во-первых, он уже фактически не игрок "Спартака", да и на поле всё равно появится ближе к концу матча. Привычное сочетание игроков использовал и Леонид Слуцкий. Для него этот матч значил очень многое: фактически "Москва" проверяла со "Спартаком" свои "золотые" амбициии, которые наверняка у тренера горожан есть.

Матч начался с традиционной в таких случаях разведки. Команды старались действовать осторожно и обойтись без особого риска. Старательно покатав мяч первые десять минут, команды приступили к активным действиям. Вернее, к ним приступил арбитр Юрий Баскаков. На 11-й минуте за грубый фол жёлтую карточку получает Семак. На 13-й не совсем чисто идёт в подкат Баррьентос. Свисток. И традиционный в этих случаях поток протестов со стороны аргентинца, который заканчивается "горчичником". Проходит минута, и Игнас Дедура головой посылает мяч в ворота Юрия Жевнова после навеса Калиниченко. Ещё через пару минут Баррьентос зачем-то ударил ногой в шею Иванова, а Дедура не поленился подбежать к аргентинцу и отвесить ему увесистую "плюху". Получилось не так чтобы очень, но Баррьентос проявил ещё и недюжинное актерское мастерство. Оба были посланы Баскаковым в раздевалки. А на 21-й минуте мяч, сильно посланный Семаком, отбивает перед собой Плетикоса, и Макси Лопес на добивании оказывается первым. 1:1. Ничего себе отрезочек...

Станислав Черчесов снимает с игры Баженова и выпускает защитника Жедера, "Москва" перехватывает территориальное преимущество, но в первом тайме ничего интересного уже не происходит, кроме предупреждения спартаковского Иванова и парочки случаев, когда Баскаков отнесся к нарушителям правил слишком либерально.

Во втором тайме сама игра пошла веселее... И прекрасно представляя себе слабую оборону и сильную атаку"Спартака", можно было не сомневаться, что шансы забить у обеих команд ещё будут. В начале тайма команды обменялись неточными ударами. У горожан из выгодной позиции не попал в ворота Семак, у спартаковцев промахнулся Павлюченко. На 57-й минуте снова не попал в ворота Семак, а две минуты спустя Лопес бил буквально с нескольких метров, но попал прямо в Плетикосу. "Не забиваешь ты – забивают тебе". Подача Калиниченко с углового и вынужденно появившийся на поле Жедер забивает очень похожий на мяч Дедуры гол. Получает повреждение Калиниченко и под оглушительный свист трибун на поле появляется Торбинский. Слуцкий убирает Лопеса и выпускает Бракамонте.

Дальше пошла обоюдоострая игра, в которой чаша весов могла склониться как на одну, так и на другую чашу. В итоге, в конце матча спартаковцы убежали в контратаку, и Титов "подарил" гол бразильцу Веллитону. "Спартак" продолжает "чемпионскую гонку", а вот "Москве" теперь стоит озаботиться отражением атак со стороны идущего сзади ЦСКА.
"Спартак" - "Москва" - 3:1

Голы: Дедура, 14 (1:0); Макси Лопес, 21 (1:1); Жедер, 61 (2:1); Веллитон, 90 (3:1)

Удаления: Дедура, 16 (С); Барриентос, 16 (М)

"Спартак": Плетикоса, Шишкин, Иванов, Дедура, Ковач, Титов, Калиниченко (Торбинский, 66), Моцарт, Баженов (Жедер, 24) Павлюченко (Прудников, 79), Веллитон.

"Москва": Жевнов, Стойка (Чижек, 86), Кузьмин, Окоронкво, Годунов, Семак, Иванов, Быстров, Барриентос, Адамов, Макси Лопес (Бракмонте, 70).
Чемпионат.ру

3

Плетикоса: больше всех мне понравился Адамов

http://s1.imgdb.ru/2007-10/21/1192907776118416_3eg49mt5.jpg

После матча голкипер красно-белых Стипе Плетикоса рассказал, как влетел мяч в его ворота, поразмышлял о шансах сборных в нашей отборочной группе к чемпионату Европы, назвал самого опасного игрока "Москвы" и пообещал, что сборная Хорватии обязательно даст бой сборной Англии.

— Стипе, какой момент, на ваш взгляд, был переломным в матче?
— Момент двойного удаления. После этого они забили гол, но мы не развалились и показывали командную игру. Считаю, что это был один из лучших наших матчей, если брать комбинационный футбол. Действия команды были очень грамотными, что и не позволило "Москве" забить второй гол.

— Что вы можете сказать по поводу забитого в ваши ворота мяча?— Мяч летел на неудобной для меня высоте и по неудобной траектории, мне удалось отбить его, но, к сожалению, отбил его я очень близко и уже не успел за Лопесом.

— Партнёры по команде что-то высказывали вам после пропущенного мяча?
— Нет-нет, у нас такого не принято.

— Наверное, памятуя об этом, вы выручили команду в конце матча?
— Не говорите, если бы мы пропустили этот гол, то это была бы уже третья игра за последнее время, когда мы пропускаем на последних минутах. Но, к счастью, в том эпизоде все закончилось для нас хорошо.

— Вам часто случалось играть против аргентинцев?
— Нет, не часто. В прошлом году на чемпионате мира сборной Хорватии довелось играть против Аргентины, мы выиграли со счётом 3:2, мне Месси тогда два мяча забил. Это была одна из самых сильных команд, с которыми я встречался в своей жизни.

— А аргентинцы из "Москвы" тебе понравились?
— Да, они очень хорошие нападающие, но больше всего понравился русский Адамов. Он действовал по всему фронту атаки, заменяя то одного партнёра, то другого.

— Стипе, а теперь вопрос, немного из другой тематики. Скажите, пожалуйста, как команда относится к Дмитрию Торбинскому после того как стало известно, что после окончания сезона он уйдет из "Спартака", не стал ли он неким изгоем в коллективе?
— Нет. Мы с уважением относимся к его решению перейти в другую команду. Он же, в свою очередь, хочет честно до конца отработать свой контракт с клубом как настоящий профессионал и, выйдя сегодня на поле, доказал, что он очень хороший футболист.

— Как вы лично отнеслись к победе сборной России над Англией?
— Если говорить про эмоции, то очень положительно. Если же с профессиональной точки зрения, то, не дай Бог, неудача в Македонии и нас ждет очень трудная встреча с Англией в заключительной игре. Но, в оставшихся двух играх, нам нужно набрать всего одно очко, так что, в этом отношении, я полон оптимизма.

— Как вы сами сказали, сборной Хорватии ещё предстоит матч со сборной Англии, как-то уже настраиваетесь на него?
— Настраиваться на него мы будем после Македонии. Если помните, сборная Македонии уже отбирала у нас два очка, которых нам не хватило для поездки на чемпионат Европы в 2000-м году, так что, недооценивать их мы не намерены.

— Стипе, после того как вы обыграете Македонию, матч со сборной Англией станет для вас чистой формальностью, могут ли болельщики сборной России надеяться на то, что не смотря на это вы все равно дадите им бой?
— Конечно, дадим. Думаю, у нас есть силы чтобы обыграть сборную Англии.
чемпионат.ру

4

"Спартак" ведёт переговоры с защитником БАТЭ

Защитник белорусского БАТЭ Егор Филипенко попал в сферу интересов целого ряда клубов, в том числе московского "Спартака", о чём изданию "Прессбол" рассказал председатель правления борисовского клуба Анатолий Капский.

"Со стороны российских клубов наблюдается повышенный спрос на нашего защитника Егора Филипенко. Но среди всех наибольшую настойчивость проявляет московский "Спартак". Наставник этого клуба Станислав Черчесов приезжал в Минск и встречался со мной, главным тренером БАТЭ Игорем Криушенко и Филипенко. Так что переговоры сейчас находятся в активной стадии", — заявил Капский.

Отметим, что Филипенко всего 19 лет, но уже сейчас он является одним из ведущих центральных защитников своей команды. Футболист обладает отличными физическими данными: его рост составляет 194 сантиметра при весе 85 килограмм. Филипенко является игроком сборной Белоруссии, в составе которой он дебютировал 12 сентября этого года, выйдя на замену в поединке со Словенией.

чемпионат.ру

5

Черчесов не подтвердил информацию о переходе Филипенко

Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов заявил, что информация о переходе защитника борисовского БАТЭ и сборной Белоруссии Егора Филипенко в ряды красно-белых, не является правдивой.

"Не знаю, откуда поступают такие новости. На сегодняшний день я не готов разговаривать на данную тему", — приводит слова Черчесова издание "Спорт день за днём".

24 октября 2007 года, среда. 11:59
Источник: Газета "Спорт день за днем"

6

В ноябре "Спартак" планирует провести два сбора

В ноябре московский "Спартак" планирует провести два сбора в Испании. Об этом рассказал наставник красно-белых Станислав Черчесов.

"Мы собираемся провести два сбора. Это будет перед матчами кубка УЕФА со "Спартой" и "Тулузой". Я отдал заявки на утверждение руководству и какие-то подробности насчёт места и сроков проведения сборов смогу дать только через день-два", — приводит слова Черчесова издание "Спорт день за днем".

24 октября 2007 года, среда. 14:09
Источник: Газета "Спорт день за днем"

7

"Спартак" может приобрести Горбатенко

Полузащитник "Крыльев Советов-СОК" (Димитровград) 18-летний Игорь Горбатенко подпишет долгосрочный контракт с московским "Спартаком". Все договорённости уже достигнуты, сообщает "Советский спорт". Подписание контракта может состояться уже в ближайшие дни.

3 ноября 2007 года, суббота. 9:24
Источник: Советский Спорт

8

Черчесов: кричал ребятам "Играйте в футбол"

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов прокомментировал "НТВ-Плюс" победу своей команды над "Ростовом" (3:0) в рамках 29-го тура чемпионата России.

"Ростов перекрывал все зоны. Нам сложно было играть в свой футбол. Поэтому я был вынужден выходить к бровке и кричать "Играйте в футбол". В перерыве сказал ребятам, что нужно играть поагрессивней. У нас несколько игроков сидели на карточках, поэтому волей-неволей они перестраховывались, в самознании сидела мысль о самосохранении", - сказал Черчесов.

3 ноября 2007 года, суббота. 16:07
Источник: "Чемпионат.ру"

9

"Спартак" запросит за трансфер Павлюченко $ 21 млн

В своём недавнем интервью владелец "Спартака" Леонид Федун заявил о том, что форварда команды Романа Павлюченко будут просматривать селекционеры "Манчестер Сити". Как сообщила в пятницу газета The Sun, эмиссары "горожан" планируют посетить матч 30-го тура Премьер-Лиги, в котором красно-белые будут встречаться с "Динамо". По информации того же источника, руководство "Спартака" готово расстаться с Павлюченко в случае получения компенсации в размере £ 10 млн ($ 21 млн).

Источник: The Sun

10

Титов: проблем не будет, если хорошо сыграет Павлюченко

В преддверии матча с "Динамо" полузащитник "Спартака" Егор Титов рассказал, собирается ли он отслеживать ход игры в Раменском, где "Сатурн" будет играть с "Зенитом".

"Только если взять с собой аппаратуру с наушниками. А так специально мы к этому не готовимся. В перерыве узнаем счёт. Но мы сами должны побеждать. Думаю, придёт достаточно болельщиков, чтобы погнать нас вперёд. Я помню матч прошлого года с "Динамо". Там великолепно себя проявил Роман Павлюченко. Если он так же сыграет в последнем туре, то проблем у нас не будет", - сказал капитан красно-белых.

11 ноября 2007 года, воскресенье. 12:21
Источник: Радио Маяк

11

Ребко: не исключаю, что придётся уйти из "Спартака"

Полузащитник московского "Спартака" Алексей Ребко не поехал на испанские сборы вместе с командой. Очевидно, что в межсезонье воспитанник красно-белых и кандидат в сборную России сменит клуб, сообщает "Советский спорт".

"Мне не доверяет главный тренер. Основа в Испании, а я с дублем тренируюсь. Меня такое положение, конечно же, не радует. Не исключаю, что придётся уйти из "Спартака", — прокомментировал ситуацию Ребко.

По сообщениям в СМИ, главный тренер сборной России Гус Хиддинк настоятельно посоветовал Ребко уйти из "Спартака". Главным претендентом в борьбе за полузащитника является "Москва", которая рассчитывает выкупить трансфер. Вариант с зарубежными чемпионатами маловероятен.

20 ноября 2007 года, вторник. 9:23
Источник: Советский Спорт

12

"Спартак" вернулся из Израиля

Московский "Спартак" вернулся из Израиля, сообщает "Спорт день за днём". Ковач, Штранцль, Филипенко из Тель-Авива отправились в расположение своих сборных. Шоавэ улетел на родину, откуда прилетит в Москву в субботу. Павлюченко и Быстров отправятся в расположение сборной России 2-го числа, а не 4-го, как того хотел главный тренер москвичей Станислав Черчесов. Остальные футболисты получили два выходных.

13

Дзюба не сможет помочь "Спартаку" в матче с "Зенитом"

Нападающий московского "Спартака" Артём Дзюба пропустит матч первого тура чемпионата России против "Зенита" из-за небольшого повреждения наружной боковой связки. Форварда решено было поберечь, а потому он остался в Москве. О сроках восстановления спартаковца будет сообщено позднее.

15 марта 2008 года, суббота. 20:09

14

"Болонья" готова предложить £7 млн за Павлюченко

Тренерский штаб "Болоньи" заинтересовался нападающим московского "Спартака" и сборной России Романом Павлюченко. Напомним, что этот клуб в нынешнем году вернулся в итальянскую серию А, и с помощь российского нападающего планирует усилить свой состав. Как сообщает Channel 4, руководство "Болоньи" готов заплатить за форварда £7 млн. Однако, учитывая успешное выступление Павлюченко на Евро-2008 красно-белые наверняка потребуют гораздо большую сумму.

21 июня 2008 года, суббота. 11:35
Источник: channel4.com

15

Павлюченко: сказывалось отсутствие Титова

Нападающий столичного "Спартака" Роман Павлюченко признался, что в субботнем матче против "Локомотива" (2:2) команде не хватало Егора Титова, который решением тренерского штаба отправлен в дубль.

"Всё-таки Егор - лидер команды, и, конечно, таких людей всегда не хватает. Но приходится играть без него, а что делать? Мы же не бросим всё и не скажем, что отказываемся выходить на поле. Это наша работа", — передаёт слова форварда корреспондент "Чемпионат.ру" Иван Карпов.

Павлюченко прокомментировал также поведение болельщиков, большинство которых покинуло трибуны после десятой минуты игры. "Всю игру смотрел за тем, что творится на трибунах. Наших болельщиков тоже можно понять. Жалко их, всё-таки приходят, поддерживают нас. А мы ещё так играем", — сказал он.

19 июля 2008 года, суббота. 20:24
Источник: "Чемпионат.ру"


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Спорт » ФК "Cпартак " (Москва)