В Марий Эл злоумышленник осужден на 20 лет за изнасилование ребенка

В Марий Эл насильник-педофил приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Верховном суде Марий Эл, 5 октября 2007 года судом был вынесен приговор в отношении Григория Тимофеева, задержанного в декабре 2006 года по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика.

Как было установлено органами суда и следствия, 24 декабря 2006 года, вечером, Тимофеев, будучи пьяным, оглушил гулявшего во дворе дома ребенка ударом по голове, затащил его в салон машины и увез к себе на работу. Там он совершил насильстенные действия сексуального характера над мальчиком.

В ходе следствия также была установлена его вина в изнасиловании и убийстве 11-летнего мальчика. Это преступление было совершено 29 июля 2002 года и числилось нераскрытым. Тело 11-летнего ребенка было обнаружено на берегу реки Малая Кокшага.

В судебном заседании Тимофеев вину свою по более позднему преступлению признал частично, а по второму эпизоду, сопряженному с убийством, не признал полностью. Он заявил, что признательные показания, в том числе и собственноручно написанные явки с повинной, и проведенные выходы на место преступления с целью проверки его показаний, были осуществлены под давлением сотрудников правоохранительных органов. В суде были проверены все доводы подсудимого, и суд оценил их критически, как данные в целях избежать уголовной ответственности. Написанные Тимофеевым две явки с повинной, где он изложил подробности о совершенных преступления, согласно действующему законодательству, были учтены как смягчающие вину обстоятельства.

В итоге Верховный суд Республики Марий Эл за сексуальное насилие над подростками и убийство одного из них приговорил Тимофеева к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

http://www.rambler.ru/news/russia/crime/11369478.html