†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Курьезные » В Белоруссии пятилетняя курица поменяла пол


В Белоруссии пятилетняя курица поменяла пол

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В Витебской области Белоруссии объявилась курица-гермафродит. Как рассказала корреспонденту хозяйка птицы, 78-летняя Таисия Ляшкевич, существенные перемены в личной жизни ее курицы произошли нынешним летом.

Буквально за несколько месяцев пятилетняя курица вдруг отрастила гребень, шпоры на лапах, распушила хвост и стала топтать своих былых подружек. Хотя эффекта от ее теперешних усилий пока нет, хозяин курятника воспринял былую сожительницу как серьезного конкурента и соперника. Теперь курица, отвергнутая и гонимая всеми птицами, вынуждена жить в отдельном загончике в одиночестве.

2

Moles†uS написал(а):

Как рассказала корреспонденту хозяйка птицы, 78-летняя Таисия Ляшкевич, буквально за несколько месяцев пятилетняя курица вдруг отрастила гребень, шпоры на лапах, распушила хвост и стала топтать своих былых подружек.

:|scratch_one-s_head|
Толь пить меньше нунна, толь возраст сказывается...

3

:D наверное)

4

Кстати, прошу извнение, но я была не права.
Это явление случается у кур из-за изменения гормонального фона по неизвесным мне причинам. Называют ее после этого "курий".
Считается дурным предзнамением войн или чумы. А из-за того, что ее еще и считают меткой Дьявола, то хозяеа стараются поскорее забить ее, чтобы никто ничего не узнал.

5

Вот, может розьяснит чуть ситуэйшн...

В Индии курица сама изменила пол 
 
Курица, живущая в хозяйстве индийского крестьянина Хазируддина Мухаммеда, за несколько месяцев самостоятельно сменила пол и превратилась в петуха. По словам владельца птицы, еще полгода назад она несла яйца, из которых вылуплялись цыплята. Однако потом перестала и одновременно у нее начал расти петушиный гребень.
Ветеринары из департамента сельского хозяйства штата Западная Бенгалия, посетив деревню, констатировали смену пола. По их словам, такое случается, но крайне редко. В частности, в исследовании Института питания и сельского хозяйства Флориды, опубликованном в 2000 году, отмечается, что изменение пола у домашней птицы может произойти в результате повреждения яичника.
Специалисты хотели забрать петуха с собой для дальнейших исследований, однако хозяин отказался отдать птицу, считая происшедшее с ней настоящим чудом, сообщает агентство Associated Press.

6

О, ок. Будьмо знать...дякую.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Курьезные » В Белоруссии пятилетняя курица поменяла пол