В одном из домов в центре Киева жильцы уже десятый год страдают от невыносимого трупного запаха и нашествия крыс и тараканов. А все дело в том, что пожилая соседка устроила в своей квартире кладбище. Женщина приносит с улицы трупы и хоронит в комнатах.

Все началось еще десять лет тому назад. Жители дома по проспекту Победы почувствовали, что в квартирах появился странный запах, от которого нельзя было избавиться ни проветриванием, ни влажной уборкой. При этом у многих на теле стала появляться аллергическая сыпь. «Мы сначала подумали, что забился мусоропровод. Даже вызвали ремонтников», - сетуют соседи. Но причина происходящего оказалась совсем другой, пишет Правда.Ру.

Вскоре выяснилось, что 60-летняя Людмила Бойко из 119 квартиры специально ищет на улице трупы кошек и собак, а потом хоронит их в своем жилище. Пожилую женщину медики признали психически больной и поставили на учет. Но поскольку старушка не буйная, то в специальную клинику ее забирать не стали.

Коммунальные службы и милиция связываться с больной женщиной тоже не хотели. «Участковый приходил, но как только почувствовал трупный запах, убежал», - возмущаются жильцы.

Еще спустя какое-то время из-за антисанитарии дом оккупировали тараканы и крысы. Ситуация осложняется еще и тем, что Бойко уже пять лет не платит за коммунальные услуги, из-за чего в квартире отключили воду и канализацию.

Чтобы как-то спастись от невыносимого запаха, соседи пошли на хитрость. Так, они периодически просят милиционеров задержать Людмилу на несколько часов якобы для выяснения личности. Когда старушку увозят в участок, жители пригоняют грузовик и вывозят на нем из квартиры трупы животных. Однако через несколько дней женщина опять тащит домой мертвых кошек и собак.

На принудительное лечение Бойко можно отправить только по заявлению родственников. Но, как выяснилось, родные пожилой женщины давно от нее отказались.