†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Учеба, работа » Девятиклассника отчисляют из школы из-за косичек


Девятиклассника отчисляют из школы из-за косичек

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Харьковского девятиклассника Арсения Дудилова выгоняют из физико-математического лицея №27 из-за его прически. Директор считает, что парень нарушает внутренний устав учебного заведения и подает дурной пример сверстникам.

Хотя хиповские дрэды мальчик носит уже год, конфликт обострился в начале сентября, когда директор потребовал от Арсения подстричься под угрозой исключения из школы. Сейчас мальчик вместе с родителями отдыхает в Крыму, но не известно, что ждет его по возвращению домой, ведь состригать косички он категорически отказывается.

"Подстричься я не соглашусь ни за что - это принципиальный вопрос. Я считаю, что прическа мне идет, я сделал свой выбор и отказываться от него не собираюсь, даже если придется искать другую школу", - сказал парень. Правда, признается Арсений, за дредами, которые год назад сделал за 50 долларов, ухаживать все-таки трудновато. Расчесать дрэды невозможно, а мыть очень трудно.

Заплести "хипушные" косички ученик решил год назад, когда ему исполнилось двенадцать. Одноклассники новую прическу приняли с восторгом, а вот преподаватели поначалу были просто шокированы.

"Учителя постарше спокойно реагировать на сына не могли - весь учебный год он то и дело слышал либо замечания, либо шутки, в том числе и не слишком умные", - рассказал отец мальчика Батыр Бабакулов.

Директор Игорь Ненашев считает свои требования законными, хотя и признает, что у него нет претензий к успеваемости и поведению 9-классника.

"В уставе нашей школы сказано: учащийся должен иметь опрятный вид, а о прическе Арсения этого вовсе не скажешь. Мы целый год это терпели, но всему есть предел. А если все захотят носить такие прически, во что превратится школа? Если не подстрижется - у нас нет другого выхода, правила действуют для всех", - заявил Ненашев.

Как объяснила замначальника горуправления образования Татьяна Стецюра, отчислить ребенка из школы за нарушение внутреннего устава действительно можно. Но только в том случае, если такое решение будет принято на совете школы, членами которого являются не только учителя, но и старшеклассники и их родители.

"Я не думаю, что ученики проголосуют за отчисление товарища, чтобы не идти наперекор педколлективу. Нынешние дети не боятся отстаивать собственное мнение", - считает Стецюра.

2

Уроды.
У анс тоже декан потребовал, чтобы половина ребят постригла хаэра, а иначе исключат...
Урррррррррррррроды...

3

Nuraina написал(а):

Уроды.
У анс тоже декан потребовал, чтобы половина ребят постригла хаэра, а иначе исключат...
Урррррррррррррроды...

Полностью солидарен!


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Учеба, работа » Девятиклассника отчисляют из школы из-за косичек