Космическая сенсация!

В ночь на 15 сентября жителей деревни Каранкас на юге Перу разбудил страшный грохот, напоминающий звук взрыва, затем все стихло.

Ранним  утром толпа любопытных аборигенов обнаружила в окрестностях деревни огромную воронку, наполненную горячей водой. Кратер около 20 метров в диаметре и 6 метров глубиной,  по мнению ученых,  образовался вследствие падения на Землю очередного метеорита. Очевидцы рассказывают о  специфическом запахе сероводорода, исходящем от места падения небесного гостя.
На следующий день несколько сотен человек, из числа тех, кто подходил к кратеру, обратились за медицинской помощью. Люди
жаловались на головную боль, недомогание и проблемы с дыханием.

Медики убеждены, что  большинство симптомов говорят от отравлении ядовитыми
испарениями. Ученые выражают серьезные сомнения по поводу того, что воронку проделал метеорит. По их мнению причиной образования кратера и выброса токсичных паров могла стать и активность гейзера, но пока не спешат делать окончательные выводы.

Перуанские власти направили на место загадочного происшествия специальную медицинскую бригаду. Врачам и геологам предстоит провести анализ почвы, воды и метеоритного вещества, чтобы установить степень заражения местности и характер химического соединения, которое его вызвало.

http://www.s-cont.ru