†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Разные » Троещину "покроет" наземное метро


Троещину "покроет" наземное метро

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В скором будущем будет проложена первая линия Троещинско-Осокорской ветки метрополитена, но сам проект несовершенен и встретил массу критики и замечаний. Проект новой линий метрополитена был утвержден накануне градсоветом.

Институт "Укрметротоннельпроект", который занимается проектированием киевской подземки, получил задание от администрации Деснянского района: каким угодно образом расположить на крыше будущей ветки метро торговые площади. Проекты накрытых станций градостроители и критиковали на чем свет стоит.

Представители "Метропроекта", наверно, не рассчитывали встретить такую волну критики со стороны градостроительного совета. Члены сего органа высказались категорически против накрытия наземного метро и уж тем более расположения на "втором этаже" торговых площадей.

Некоторые зодчие недоумевали, почему вообще метро планируют пустить наверху, по линии недействующего скоростного трамвая, а не, как и подсказывает логика, под землей? Главный архитектор проекта Алексей Хавин выдал на сей счет железные аргументы.

"Во-первых, наземная линия метро вдвое дешевле, а во-вторых, уже имеется дорога скоростного трамвая, которая не используется, - сказал он. - Так что с покрытием или нет, метро будет наземным". Все замечания градсовета резюмировал Эдуард Лещенко, первый заместитель начальника главного управления градостроительства и архитектуры.

"Строить торговые павильоны на крыше метро - это нонсенс. Если покрытие и может быть, то только в виде противошумовых заграждений. Троещина - это практически областной центр, там 350 тысяч жителей, и им позарез нужно метро. А завтра мы метро построим, и они спросят: а почему мы ночью спать не можем? Так что противошумовое заграждение просто необходимо".

Линию протяженностью более 12 километров планируют закончить к 2011 году. Она будет включать восемь станций: начинаться от ул. Милославской и примыкать к станции метро "Левобережная", которая станет пересадочной. Стоимость строительства пока оценивают приблизительно в 4 млрд грн.

За Милославской - на новой улице, которая пока носит кодовое название Новая, - расположится депо Троещинско-Осокорской линии. Кстати, в ста метрах от этого места уже утверждено строительство жилого дома. Его жителям остается только посочувствовать.

for-ua

2

:|clapping| быстрее...быстрее...метро в студию....на речку буду ездить на метро)))


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Разные » Троещину "покроет" наземное метро