†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Живой Организм » Облысение вылечит кофеин!


Облысение вылечит кофеин!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Медики из университета немецкого города Йена пришли к выводу, что употребление больших доз кофеина предотвращает облысение.

У мужчин за раннее облысение отвечает гормон тестостерон, то есть, чем его больше, тем выше вероятность потери волос. Руководитель группы исследователей профессор Петер Элснер, утверждает, что такой вид облысения можно остановить, если использовать кофеин.

В результате исследований немецкие медики пришли к выводу, что лечение волос с помощью продуктов, содержащих кофеин (например, втирание специального раствора в кожу головы), способно предотвратить раннее облысение.

Однако ученые предупреждают любителей кофе, что им не стоит злоупотреблять любимым напитком, надеясь предотвратить потерю волосос. По словам эксперта-косметолога Адольфа Кленка, "чтобы нужное количество кофеина достигло корней волос, пришлось бы выпивать по 60-80 чашек кофе в день". Но, как предостерегает профессор Элснер, "даже если вы готовы идти на такие жертвы ради красоты, следует учесть, что мы не изучали влияние кофеиносодержащих напитков на облысение. В своем исследовании нам удалось доказать, что кофеин следует употреблять как местное средство, воздействуя непосредственно на кожу головы".

По его словам, мужчинам, которые боятся с возрастом потерять волосы, следует начать думать о 'кофеиновых втираниях' пока они еще молоды.

med74

2

Moles†uS написал(а):

"чтобы нужное количество кофеина достигло корней волос, пришлось бы выпивать по 60-80 чашек кофе в день"

:D нормальненько)

3

Moles†uS написал(а):

что кофеин следует употреблять как местное средство, воздействуя непосредственно на кожу головы

ТОже не плохо - один из вариантов гадания на кофейной гуще.
:)

4

Nuraina написал(а):

ТОже не плохо - один из вариантов гадания на кофейной гуще.

На кофеной гуще головы! :haha:

5

:)


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Живой Организм » Облысение вылечит кофеин!