†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Живой Организм » Любители йогуртов могут остаться без зубов


Любители йогуртов могут остаться без зубов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Частое употребление содержащих кислоту продуктов, таких как фрукты и соки, а также йогурты и безалкогольные напитки, может привести к повреждению и разрушению зубной эмали.

Эрозия, вызванная кислотой, в свою очередь наносит существенный ущерб структуре зуба и способствует его распаду, предупреждают американские дантисты.

Безалкогольные напитки и пищевые продукты, которые содержат кислоты, вредят эмали зуба в течение долгого времени, нарушая и утончая их минеральную структуру. Этот процесс затрагивает и основной дентин - ткань, которая составляет ядро каждого зуба, - он становится желтым. Специалисты из Медицинской академии в Сан-Диего (США) советуют минимизировать время употребления вредной для зубов еды до пяти минут и по возможности продолжительно не смаковать такие продукты, как фруктовые соки, свежие фрукты, йогурты, мёд и изюм, поскольку они способствуют развитию необратимой зубной эрозии. Если горячая или холодная пища причиняет зубную боль, это - признак эрозии. Дантисты также рекомендуют ежедневно использовать укрепляющую эмаль зубную пасту с нейтральным pH-фактором.

Ami-tass.ru

2

Moles†uS написал(а):

по возможности продолжительно не смаковать такие продукты, как фруктовые соки, свежие фрукты, йогурты, мёд и изюм, поскольку они способствуют развитию необратимой зубной эрозии.

Защитиш зубы, угробиш здоровье, за щет не попадания в организм полезных витоминов! ИМХО

3

Moles†uS написал(а):

Точно! К тому же - мудрые боги создали зверя Стоматолог!

4

Nuraina написал(а):

Точно! К тому же - мудрые боги создали зверя Стоматолог!

Который закидывает зубами полость горла детишек пока те не окочюрятся. :haha:


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Живой Организм » Любители йогуртов могут остаться без зубов