†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Живой Организм » Помидор сбережет ваши нервы и сердце


Помидор сбережет ваши нервы и сердце

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Повсеместно любимый овощ помидор, с биологической точки зрения, является фруктом. Хотя помидор, по сравнению с другими овощами, не так богат питательными веществами, в нем много витамина С и ликопена.

Ликопен - мощнейший антиоксидант, снижающий риск рака. Он содержится также в других ярко окрашенных овощах и фруктах. По данным некоторых исследований, люди, получающие с пищей на работе много ликопена, реже заболевают раком молочных желез, матки, легких. В зрелых томатах ликопена больше, чем в недозрелых. После кулинарной обработки вещество лучше усваивается, поэтому приготовленные помидоры полезнее, чем сырые.

Помидоры - хороший источник фолиевой кислоты, которая необходима для работы сердца и нервной системы. В помидоре среднего размера содержится всего 30 калорий, лишь ничтожные количества жира, совсем нет холестерина, а натрий и калий содержатся в благоприятном соотношении.
На работе очень полезно выпивать стакан томатного сока перед едой. Это снижает аппетит и предотвращает переедание.

podrobnosti.ua

2

Moles†uS написал(а):

На работе очень полезно выпивать стакан томатного сока перед едой. Это снижает аппетит и предотвращает переедание.

Как говорит моя знакомая: "К тому же - готично!"

3

Помидоры - это ТРУ! А мне вот моя Ангельская прелесть принисла помидоров, теперь я тип лечусь, чему ненарадуюсь...спасиб)


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Живой Организм » Помидор сбережет ваши нервы и сердце