†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Кровь, Мясцо и Криминал » Пенсионер убил соседку, сочтя ее ведьмой


Пенсионер убил соседку, сочтя ее ведьмой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Охоту на ведьм начал 60-летний житель Сумской области. Мужчина заподозрил соседку в наведении порчи на его семью, взял ружье и убил женщину.

Одни называли ее знахаркой, другие - ведьмой. Женщину уважали, а иногда и боялись ее будто бы «сверхъестественных способностей». Поговаривают, что женщина зналась с темными силами и поплатилась за это жизнью.

Об этом сообщает НТН.

Односельчане рассказывают, что женщина и в самом деле была странной и нелюдимой. Ходила молва по селу о ее связях с нечистой силой.

Мария Петровна, соседка погибшей: «Мы с ней не говорили. Никто к ним туда так не ходил».

Лидия, соседка: «Говорили, что бабушка - ворожка. Говорили те люди, которые переехали с Ганновки. Но у нас она таким не занималась. А люди говорили, как всегда: на чужой роток не набросишь платок».

С соседом напротив была давняя вражда то ли из-за кур, то ли из-за межи - обычные сельские дела. Но как начались проблемы в семье, и стал болеть скот, хозяин заподозрил соседку. Дескать, «наворожила».

Подтверждением тому были некоторые ведьмовские вещи, якобы найденные на дворе – клок волос и яйца. После очередной ссоры из-за гусей сосед взял ружье и пошел выяснять отношения.

Геннадий Жуков, следователь-криминалист УМВД Украины в Сумской обл.: «С близкого расстояния совершил в направлении ее выстрел из ружья. После этого выстрела совершил другой выстрел, который уже прозвучал в доме. Вследствие выстрела женщина получила огнестрельное ранение брюшной полости, была доставлена в больницу и там умерла».

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Свидетельств о причастности погибшей к «черной магии» милиционеры не нашли. Родственники же погибшей имеют свое объяснение сельским слухам.

Александра Ивановна, родственница погибшей: «Никакая она не ведьма. Это ее мама пошла, подоила коровую в самой лишь ночной рубашке, и после того ее маму называли ведьмой. Никакая она не ведьма, никому вреда не делала».

Правоохранители говорят, для них таких вещей как порча или наговоры не существует. За умышленное убийство 76-летней женщины задержанному грозит немалый срок заключения.

2

:D зачот)
мне вчера соседка тоже самое пообещала!


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Кровь, Мясцо и Криминал » Пенсионер убил соседку, сочтя ее ведьмой