Поздним вечером в Саках молодой мужчина напал на 40-летнюю местную жительницу, идущую с работы. Но, несмотря на 30 нанесенных ножевых ранений, сопротивление жертвы было столь активным, что заставило злоумышленника сначала обратиться в бегство, а затем в больницу.

6 сентября в одиннадцатом часу ночи жители города Саки, проживающие в районе улицы Ленина, услышали крики и шум ожесточенной борьбы, доносившиеся со стороны озера. Встревоженные граждане срочно вызвали милицию и «скорую помощь».

На тенистой аллее парковой зоны была обнаружена женщина, которой было нанесено более 30 ножевых ранений. Пострадавшую срочно госпитализировали и прооперировали. К счастью, сейчас ее жизнь вне опасности, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК.

Немедленно организованные милицией следственно-оперативные мероприятия позволили установить детали произошедшего. Местная жительница, 1967 года рождения, сотрудница санатория Министерства обороны, после трудового дня около 22 часов возвращалась домой. Режим работы часто заставлял ее совершать столь поздние «прогулки», и для самообороны женщина носила с собой нож. Проходя по улице Ленина, она заметила, что ее преследует молодой незнакомец.

На аллее, ведущей к озеру, мужчина напал на нее с ножом. Но жертва уже была готова к такому повороту событий и неожиданно для злоумышленника дала ему отпор. Завязалась смертельная схватка, в ходе которой обе стороны нанесли друг другу множественные ножевые ранения. Ножи и другие вещественные доказательства с места преступления изъяты.

Подозреваемый в совершении нападения по «горячим следам» установлен. Им оказался 19-летний местный житель, которому также понадобилась медицинская помощь. Задержанный дал признательные показания, по месту его жительства изъяты личные вещи, подтверждающие его причастность к совершению преступления.

RUpor