†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Разное » Мотоцикл на гусеничном ходу


Мотоцикл на гусеничном ходу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Немецкие дизайнеры Оливер Келлер и Тилльман Шлооц на конкурсе Michelin Challenge 2006 представили проект концептуального транспортного средства под названием Hyanide.

По замыслу Келлера и Шлооца, Hyanide должен объединять манёвренность и высокую скорость движения мотоцикла с проходимостью снегохода или небольшого трактора. Концепция Hyanide предполагает использование одной гусеницы с траками специальной формы. Эти траки должны изготавливаться из твёрдого пластика, покрываться сверху слоем резины и соединяться друг с другом в одной точке при помощи прочного кевларового каната (материал широко используется при изготовлении бронежилетов). Такая конструкция позволит гусенице изгибаться в поперечном направлении, что необходимо для управления транспортным средством.

Примечательно, что у Hyanide должна поворачиваться как передняя, так и задняя часть кузова. Это теоретически облегчит маневрирование на пересечённой местности. Келлер и Шлооц предлагают оснащать свой "мотоход" одноцилиндровым двигателем объёмом 500 кубических сантиметров и мощностью 60 лошадиных сил. При размерах 102 х 91 х 229 см транспортное средство будет весить около 300 кг и сможет перевозить двух пассажиров со скоростью до 136 км/ч.

Впрочем, как сообщается, в настоящее время Hyanide существует лишь в качестве модели уменьшенного размера, и авторы проекта пока не планируют выводить рабочую версию транспортного средства на рынок.

2

Зачот

3

Nuraina написал(а):

Зачот

Ага)))

4

Прикольно, что тут сказать =)
Вот олько на рынок он выйдет только в том случае, если составит реальную конкуренцию стандатным снегоходам. Ведь как я понял, он создан, чтобы ехать по снегу? А если и по бездорожбю сможет (грязь, земля, русские дороги...) то тогда может и прорвется в лидеры. Характерисктики не плохие для одноцилиндровки, но вобще можно и помощннее сделать, если для бездорожья... А пока он берет хотя бы своим внешним видом, эдакая Боевая Машина Пехоты (Орков!).

5

Да оригинальностью он отличился. Но по нашим дорогам, его всетаки нада ещё доработать.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Разное » Мотоцикл на гусеничном ходу