†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Живой Организм » Девочкам - розовый, мальчикам - голубой


Девочкам - розовый, мальчикам - голубой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Опыты показывают, что женщинам действительно нравится розовый цвет. Научно подтверждено то, что давно известно.

Испытуемых попросили быстро выбирать из нескольких квадратов квадраты понравившегося цвета. При выборке в 1000 человек стало четко видно, что действительно женщины выбирают розовый, сиреневый, лиловый, а мужчины - синий и голубой. Отклонения от правила редки и вполне вписываются в вилку ошибок.

Причины таких предпочтений исследователи видят в эволюции полового диморфизма человека. Впрочем единого подхода здесь нет, известен лишь результат. И даже без исследований!

2

Значит я "вполне вписываюсь в вилку ошибок"

3

:D и я, того-же мнения!

4

Ученые раскрыли секрет любви женщин к розовому цвету

В ходе исследования был раскрыт секрет любви женщин к розовому цвету. Согласно выводам ученых, выбор женщин уходит корнями еще в пещерный век.

"Это берет начало еще со времен, когда мужчины были добытчиками, а женщины – собирателями, - говорит руководитель исследования профессор Аня Гульберт. – Их поощряли за способность принести в дом спелые красные плоды. В ходе эволюции это наверняка стало естественной обязанностью".

Свои выводы команда ученых Университета Ньюкасл строит на основе изучения мнения 220 английских студентов, параллельно с которыми были опрошены 40 китайских. Дело в том, что их предрасположенность к тому или иному цвету не культивировалась под влиянием таких западных символов, как кукла Барби.

Эксперт по оценке восприятия цвета доктор Яжу Линг, китаец по происхождению, сказал: "В моей стране среди девушек нет культа розового цвета. Но показатели исследования британцев и китайцев были одинаковыми, что указывает на биологическую предрасположенность при выборе цвета".

По материалам Ananova.

5

Moles†uS написал(а):

Их поощряли за способность принести в дом спелые красные плоды

Ну а розовый тут тогда при чем?


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Живой Организм » Девочкам - розовый, мальчикам - голубой