На Филиппинах 9-летнюю девочку убил крокодил. Страшная рептилия напала на девочку, когда она переходила вброд реку на западе страны. О трагедии АР рассказали отец ребенка и соседи.

Девочка и ее 11-летний брат в мелком месте по колено в воде переходили реку на острове Палаван. Неожиданно мальчик, который шел впереди, услышал крик сестры о помощи. Как рассказал отец детей, фермер Хайме Крисостомо, его сын только увидел, как сестру быстро затащил под воду крокодил. Подросток просто не успел помочь малышке.

Мальчик начал звать на помощь людей, которые были на берегу. После организованных местными жителями поисков была обнаружена только изуродованная, отчлененная от тела, голова погибшей - приблизительно в 500 метрах от места нападения. В четверг останки девочки были похоронены потрясенной горем семьей.

Местные жители просят властей найти и убить крокодила, поскольку девочка была его первой человеческой жертвой и можно предполагать, что рептилии-людоеду теперь понравится охотиться на людей. Ранее в этом регионе крокодилы напали только на домашних животных.