В Архангельске одержимый игроманией милиционер получил 12 лет за разбой и попытку убийства

В Архангельске вынесен приговор старшине милиции Алексею Аксенову, который пошел на преступление, чтобы расплатиться с долгами, полученными в результате его пристрастия к игровым автоматам.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Архангельского областного суда, 26-летний отец двоих детей взял кредиты на общую сумму 400 тысяч и проиграл их в автоматах.

Чтобы попытаться в очередной раз отыграться, мужчина попросил в долг 10 тыс. рублей у знакомого предпринимателя. Во время передачи денег милиционер нанес кредитору несколько ударов принесенным с собой ножом, чтобы забрать имевшиеся у пострадавшего деньги - 35 тысяч рублей.

Соседи бизнесмена, которые услышали крик жервты, вызвали милицию. Милиционера арестовали на месте преступления. Жертву разбоя удалось спасти - в ходе операции медикам пришлось удалить часть поврежденного легкого.

Подсудимый вину признал частично, заявив, что желание напасть у него возникло внезапно, а нож он "прихватил совсем по другому поводу".

Архангельский областной суд признал Аксенова виновным в разбое и покушении на убийство. Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.