†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Кровь, Мясцо и Криминал » В Омске охранники медсанчасти забили насмерть пациентку


В Омске охранники медсанчасти забили насмерть пациентку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Омске охранники медсанчасти забили насмерть пациентку, потому что "устали от хамства"

Прокуратура Ленинского округа города Омска арестовала 20-летнего сотрудника частного охранного предприятия, который во время дежурства в МСЧ-4 вместе со своим напарником забил насмерть 69-летнюю пациентку стационара медсанчасти.

Женщина всю ночь пролежала в кустах, и вскоре скончалась от полученных травм в городской больнице №1. Второй соучастник преступления отпущен под подписку о невыезде.

Как объяснил один из арестованных на допросе, они сделали это, потому что за три года работы в больнице устали от хамства пациентов.

Как установило следствие, женщина была определена в стационар МСЧ-4 в начале июня. В начале июля пожилая пациентка решила покинуть лечебное учреждение, не дожидаясь выписки. Двое охранников потребовали, чтобы женщина вернулась в палату, но она отказалась. Тогда охранники набросились на пенсионерку, нанеся женщине руками и ногами несколько ударов в область груди и тела.

Как утверждали в начале следствия обвиняемые, они сделали это, потому что больная начала оскорблять их. Избив пациентку, охранники оттащили ее в кусты на территории больницы.

На следующий день в больницу пришел муж потерпевшей. Не найдя ее в отделении, он начал опрашивать пациентов, и выяснил, что в кустах неподалеку видели некую престарелую женщину. Когда он нашел свою жену, та еще успела сказать ему, что ее избили двое парней в темной камуфляжной форме. В тот же час ее доставили в больницу, где в начале июля женщина скончалась от полученных травм: ушиба груди, перелома ребер и нескольких других ушибов.

УВД Ленинского округа возбудило уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений. После гибели женщины прокуратура Ленинского округа переквалифицировала статью обвинения на причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, сообщает ИА REGNUM.

В настоящее время арестованный охранник не признает своей вины. Но в начале следствия он объяснял свой поступок тем, что якобы устал от хамства со стороны пациентов больницы. На этот раз он не сдержался и решил выместить накопившуюся обиду на одной из пациенток. Второй обвиняемый вину признает и содействует следствию.

Между тем, как сообщает "Российская газета", к администрации лечебного учреждения у прокуратуры пока претензий нет. Как стало известно, обвиняемые не числились в штате МСЧ, а работали по договору.

"Никого из пациентов насильно не удерживают, у нас не тюрьма, - заявил главный врач МСЧ-4 Юрий Филатов. - Что касается этого случая, то вину охранников еще нужно доказать".

В то же время главврач поведал новую версию трагедии. По его словам, пожилую женщину избивали якобы не охранники, а пятеро неизвестных молодых людей, приехавших на автомобиле. И произошло все не на территории медсанчасти, а рядом с ней.

Тем не менее, руководство больницы пообещало, что подозреваемые охранники на территории медсанчасти больше не появятся. Но с ЧОПом договор не расторгло.

2

Ненавижу хамство. "устали от хамства"


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Кровь, Мясцо и Криминал » В Омске охранники медсанчасти забили насмерть пациентку