†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Интересности » Плохая экология ежегодно убивает около 460 тысяч китайцев


Плохая экология ежегодно убивает около 460 тысяч китайцев

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Около 460.000 жителей Китая умирают ежегодно из-за того, что дышат загрязненным воздухом и пьют грязную воду. Об этом говорится в исследовании Всемирного банка, сообщает  Reuters.

Газета Financial Times сообщила во вторник, что китайское правительство, партнер в этом исследовательском проекте, попросило его не публиковать эти данные, так как они могут вызвать социальную нестабильность.

В исследовании, презентационная версия которого доступна на сайте банка, говорится, что ряд данных о последствиях загрязнения окружающей среды замалчиваются властями КНР из-за отсутствия уверенности в методиках подсчета и их применении.

В докладе приводятся потери государства от преждевременных смертей, ассоциируемых с загрязнением окружающей среды, и эти потери оцениваются в 394 миллиарда юаней в год ($51,8 миллиарда). Если считать, что каждая человеческая жизнь стоит один миллион юаней, то ежегодно умирают 394.000 человек.

В исследовании говорится о цене смертей от диареи и рака, вызванных грязной питьевой водой, в 66 миллиардов юаней, что означает 66.000 преждевременных смертей в год.

Всемирный банк сообщил, что окончательный доклад скоро будет опубликован.

Всемирный банк также озабочен загрязнением воздуха в помещениях, в основном, вдыханием дыма от плит, которые топятся углем, и масла для жарки. Эксперты банка предполагают, что около 300.000 китайцев преждевременно умирают от этого каждый год.

2

Хых, это не мешает им плодица как саранче))

3

:D


Вы здесь » †.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.† » - Интересности » Плохая экология ежегодно убивает около 460 тысяч китайцев