†.: Настоящим "Неформалам" - посвящается :.†

Объявление

Вкусные рецепты с фото: домашние рецепты, простые рецепты приготовления, рецепты на зиму, рецепты салатов,рецепт в домашних условиях,рецепты в духовке...
Форум За Здоровую Неформальную Молодежь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



.: Депрессия :.

Сообщений 51 страница 100 из 103

51

К сожелению депресняк на меня редко нападает,ненравлюсь я иму видители!

52

DarkTerian написал(а):

К сожелению депресняк на меня редко нападает,ненравлюсь я иму видители!

повезло...у мну конечно не особо часто,но я с него быстро выхожу...

53

Тоже неплохо. :|ok|

54

порой мы очень близки к той грани,за которой начинается вечность.но ведь смерть это не легкий выход из ситуацыи,а временное желание уйти от проблем таким радикальным путем.надо быть сильным,и самое главное не держать все в себе и верить что надо для чегото жить,ведь у каждого из нас бывают порой очень трудное время.А вопще жизнь прекрасная штука,это мы из нее делаем...

55

Морта написал(а):

А вопще жизнь прекрасная штука,это мы из нее делаем...

Именно.

56

Морта написал(а):

А вопще жизнь прекрасная штука,это мы из нее делаем...

....хорошо сказано...абсолютно согласна!))

57

Морта написал(а):

А вопще жизнь прекрасная штука,это мы из нее делаем...

ага)

58

...ехх..что-то давит в сердце - значит оно есть!

Cтекло треснуло в душе,
И осколками сердце разбито.
И хоть мне улыбку на лице приклей,
На глазах моя грусть вся слезами залита.

Да я знаю что просто всё накопилось
И я верю что завтра будет лучше!
Погода тоже грустью на небе разлилась
Ведь не облака затмили солнце, а тучи.

Я небрежно слезами смываю
- Ту печаль что под сердцем хранила
Что будет дальше, - я вовсе не знаю
Ведь былую горечь ещё не забыла.

Почему всё так бысто сменилось?!
Я лишь успела ресницы сомкнуть.
А может мне счастье былое приснилось?!
Жаль лишь грусть вспоминаю, а мечтаю хорошее в сердце вернуть.

Да, я сорвалась душою, и поникла,
И растерзано жестоко слезами тело.
Хоть по жизни улыбаться бедам привыкла,
Мне Так Больно уже, - а я пожить не успела...

.............................................................AmeLi...................................................................................................................

Отредактировано AmeLi (2007-06-12 09:04:58)

59

AmeLi написал(а):

Я небрежно слезами смываю
- Ту печаль что под сердцем хранила

:|cray| ............ :|give_heart|

60

:|ok|

61

AmeLi
:|clapping|

62

У каждого своя депрессия. Я решил поделиться частично своей жизнью. У меня депрессия была на протяжении полу года. Можно подумать - Ну ничего страшного... А я бы так не сказал... У меня были проблемы в колледже, непонятки с родителями, мне не было с кем поговорить, меня никто не поддерживал кроме одного человека (в таких ситуациях можно и узреть кто из ваших знакомых настоящий друг). Но я ему не мог передать всю свою боль, так как у него были свои проблемы. Я завел электронный дневник, чтобы хоть как-то слить свою боль. В дневнике я описывал свое душевное состояние, и какие боли меня постигали. Почти ежедневно я ходил на кладбища отдаю свою жизненную энергетику приняв мертвую на себя. На период моей депрессии я не мог отпраздновать Новый год и свои 18 лет. Во время депрессии я общался с одной девушкой, которая меня заинтересовала, но потом оказалось, что она на меня делала приворот и это еще усугубило мою душу. Мне было больно улыбаться и при входе дома я просто говорил своим родным привет и уходил в свою комнату не поговорив не с отцом, не с бабашкой. После отец думал, что я числюсь в какой-то секте и проводил со мной беседы по поводу Бога и жизни на этой земле. По правде сказать, мне не хотелось слушать лекции о Христианстве. Я не осуждаю, отец хотел для меня как лучше, он вырос и пришел к этой вере. Я ценю глубоко тех людей, которые поддерживают свою интересы и веру. Я лично считаю, что каждый человек должен прийти к этому сам, а не навязывать ему смысл жизни каждый день. После меня пригласили на день рождения, я спрашивал у Сергея как мне одеваться, а он мне в ответ - Та, как хочешь. Я пришел строго в пиджаке и со скромным макияжем. Из всех гостей готом был лишь только я, не многие меня сразу поняли, но я был один из главных гостей Сергея и меня почтили. Ближе к вечеру всем гостям стало хорошо, все выпевшие и веселые. После меня один гость оскорбил, и я не мог вынести больше боли на свою душу, я со всеми культурно попрощался и ушел. После моего ухода все гости были злы на моего обидчика. Я пришел домой к маме, дома никого не было, я не снимая пальто сел за компьютер,  включил музыку и заплакал. Меня постигали одни мысли "Как избавиться от всего этого", я пошел на кухню, взял в правую руку нож и держал над левой, желая вскрыть себе вены... В моей душе воцарился холод, я будто потерял все, что было у меня... Я не знаю, что на тот момент меня остановило, просто мне очень стало горько и больно за свою маму. А что будет, если я умру? Что будет с моей мамой? Она только недавно встала на ноги, в роботе пошел прогресс. А если я Умру? выдержит ли она?... С одной стороны я хотел покоя, с другой я не хотел чтоб моя смерть коснулось других... Я не выдержал всего этого... и... порезал себе руку... кровь стекалась с моей руки... и капала на пол, а я даже боли не чувствовал... не знаю, к щастью или к не счастью, но руку я порезал не правильно... на следующий день мама спрашивала. - А что у тебя с рукой? Я в ответ соврал, что я поранился на тренировке?... После еще 2 месяца я ходил и винил себя... что не умер... Под конец депрессии, а это уже ближе к концу Мая. У меня начались психические взрывы... Если б я и дальше продолжал быть в таком состоянии я б сошел сума, и я был бы психически был бы не дееспособный. У меня начались истерики и не здоровый смех, это просто защитная реакция организма, дабы сохранить психику человека... По окончании депрессии я дал своему другу Кирстену (который меня поддерживал) пароли от дневника. Я ему сказал вслед. - Хочешь узнать, что со мной происходило? Вот. Там ты все и прочитаешь. На следующий день, у моего друга был страх от прочитанного... и он просил и умолял меня, чтоб я такого не делал... и хотел с меня взять слово. Я ему в ответ, “Я не смогу исполнить того чего не смогу сдержать...”

Это была моя депрессия. Но и по сей день, я бываю очень грусным человеком. Вы наверно смеетесь от прочитанного, а может и нет... но это жизнь....

63

Хотел бы поделиться наболевшим...
   меня зовут Руслан ,мне 14 лет. Я не очень люблю свое имя , так как оно асациируеться с чем то не русским и произошло от тюркского имен Арслан ,в переводе означающее лев… а я не хочу этого, хотя мой отец не русский, но я считаю себя истинным русским, ко всему же я крещеный:) Поэтому я часто называю себя Денисом или же Рашем (это мой не полный ник- можно сказать второе имя). Имя Раш(Rash) произошло когда-то от  Руслана. А сейчас я использую этот ник как свое имя. Раш – не о чем не говорит. Просто загадка для нового знакомого , а загадки (для многих) представляют собой интерес…
     Я родился в Туркменистане в полной ,благополучной семье.  Помимо меня, в моей семье есть две мои родные сестры. Они взрослые – одной 28 другой 30 лет, и я в семье самый младший, по этому получал внимание ото всех, жаловаться на жизнь я не в праве…я о этом месте не очень помню, так как я уехал оттуда совсем маленьким. Помню что я ходил в дет. Садик  и пробыл там один год…
   Затем, когда мне было 5-6 лет мы переехали сюда , в Россию – Астрахань и поселились в этом селе Карагали. Позже я пошел в школу, шла скучная и однообразная жизнь, я был обычным ботаном, который учился на одни 5… Но где то полтора года назад у меня была девчонка, моя ровесница, я ее очень любил … Но что то произошло... и она одним прекрасным днем позвонила, и сказала : « я нашла себе нового парня, красивее умнее интереснее тебя!» Эти слова ранили меня в сердце раскаленной стрелой… В глазах моих стало темно… И тут в моем мозгу зародилась первая мысль о суициде… расправе над собой… Как же я ненавидел себя и ее… Я нашел веревку подвесил ее,( по не опытности он представляла просто петлю ,которая не затягивалась..) залез на кирпич, оттолкнул его и думал что все! Жизнь моя окончена… в глазах моих потемнело и я «отключился»… очнулся я в агониях и попытках вдохнуть воздух… попытка крикнуть была тоже тщетна, из моего горла слышалось только хрипенье… тут я понял что петля не затянулась и поднял окаменевшие руки к веревке, они меня совсем не слушались и были ужасно холодными… Не знаю, какой силой я вылез из петли , но все же я это сделал…. Я себя чувствовал абсолютным неудачником и некому не нужным… «Даже повеситься не могу – <ЦензурЭт> я!»-проносилось у меня в голове…  А след на шее напоминал мне об этом…
     Это происшествие поменяло мою жизнь… я погрузился в глубокую депрессию и постоянная агрессия, даже однажды ,когда надо мной в чем-то стал прикалываться одноклассник (он вообще чмо..) я со злости взяв его за голову ударил его об парту… Кровяки была лужа, он отделался небольшим сотрясением и шрамом, а я актом, но т.к. тому было много причин( Лицо не достигшее уголовной ответственности, и тем более я представил все это дело не как «Преднамеренное покушение на жизнь» ,а несчастный случай, и к тому же за мной не наблюдалось ранее ни одного привода, ни одного грешка) дело было закрыто… в школе со средней парты я пересел на последнюю… постоянно спорил с учителям и начал одевать черное… С того момента жизнь для меня потеряла интерес… Учителя вызывали родителей ,которые сами были в шоке…Все это объяснялось тем что « У него переходный возраст!» - говорили все… но и это возможно тоже влияло…
    Раньше я не знал что такое «Неформал» , слышал об этом по телевизору, по радио, как общество отрицало их и их влияние на него… Затем по появлению Интернета я сделал запрос в поисковой системы «Неформалы» - это и было началом… Когда я узнал что есть среди неформалов такая субкультура как готы , я почувствовал что то такое родное, почувствовал тех людей которые мне близки по духу , которые поймут меня… да и я был прав… И с этих дней я начал считать себя готом… жизнь для меня стала более интересной, да и вообще , я наверное одному Интернету должен быть благодарен в том что я так долго прожил…
  Примерно месяц назад у меня произошел очередной конфликт с моими родителями, в частности с отцом … сейчас уже не припомню из-за чего он случился, но мне очень хорошо запомнились его слова которые он кричал мне «Какой смысл в твоей жизни, ради чего ты живешь!!» Раньше я никогда не задумывался о своей жизни и зачем я живу в этом мире, какое мое предназначение, но эти слова открыли для меня что то новое и я начал искать это… тут то уже мне врядле кто то поможет… я целыми днями думал о этих словах , проговаривал их в мозгу как какое то заклинание…  «жизнь- это большой сгусток дерьма, - думал я – через который надо пробираться до конца своих дней как червяк, вверх или вниз…»  И все же я решил что это не для меня… смысла в жизни (для меня нет)…
  И тогда, когда я уже стал готов «уйти» отсюда я встретил одного интересного человечка, который тоже хотел уйти… Не знаю почему , но я стал отговаривать ее делать это… Типо: « жизнь хороша, и еще все будет отлично» когда сам зал что жизнь дерьмо и лучше не станет… Так постепенно общаясь с ней , она сначала понравилась мне, потом симпатия начала перерастать в нечто более и наконец пришла любовь, которая для меня как старуха с не наточенной косой… она медленно меня убивает… И сейчас именно это любовь держит меня в этом мире, и не что не сравниться с этим, когда я рядом с ней, я просто счастлив и… может… это и есть смысл жизни? Что бы быть с человеком которого ты любишь? Я не знаю…  Но когда я далек от нее меня мучает это… злые мысли лезут в голову… я снова теряюсь в них… и …мне так тяжело… я боюсь потерять ее… я боюсь что будет со мной что и в первый раз….моя рана на сердце дает о себе знать…снова злой звонок… и она мне скажет «Ты мне не нужен, у меня есть другой»…  Возможно… остается только жить и наблюдать за происходящим…  Но я не могу сказать «Будь – что будет..»

64

Rash
Знаешь, в чём-то я Тебя понимаю...
Смысл жизни вообще странная штука... Однажды мне задали этот вопрос "Для чего ты живёшь?..." Я задумалась... Выводом было то, что я ещё слишком молода для того чтобы знать свой смысл жизни. Возможно мудрость приходит с годами...

65

Мириэль
Возможно ты права... даже не возможно, а точно... Но для этого столько надо ждать, что бы эта мудрость одарила тебя собой... Если вкопаться глубже, смыслов много, например , в будующем заботиться о своих родителях, которые в  заботились о тебе, учиться, постигать что то новое, плодиться и размножаться ))) и  т.д.

66

А я думаю, что смысл жизни - в том, чтобы жить. Ведь нам ее для этого дают...
А если кто-о сам себя ее лишает - значит, так и должно...
Все, что ни есть - к лучшему!))

67

Ну а существует мнение что жизнь нам дана и мы не в праве лишать ее себя) Глупое конечно, но...

68

Я считаю, что это мнение - для глупых верующих христиан и каждый вправе сам решать свою судьбу, пусть даже и с учетом мнений окружающих.

69

А вот еще одно не приятное последствие, о котором мне сказала моя подруга "дело в том что твоя смерть повлечёт за собой смерть других людей..а ты не вправе рушить их жизнь.." Это как объяснить,  что,  я даж уйти не могу спокойно , получаеться?

70

Тебе решать :|dntknw|

71

Rash

Rash написал(а):

"дело в том что твоя смерть повлечёт за собой смерть других людей..а ты не вправе рушить их жизнь.." Это как объяснить,  что,  я даж уйти не могу спокойно , получаеться?

Получается, не можешь... и никто не может... "Повлечёт смерть других людей" - это не обязательно. Большое горе - это да. А суицид - штука не очень заразная.

72

Не заразня , то не заразная, а большенство моих друзей готов ей болеют... к превеликому сожалению((

73

Rash написал(а):

большенство моих друзей готов ей болеют

Готы болеют не суицидом, а тягой к нему и к показушности, как не странно.
Мало кто решается на суицид. Легче - говорить, чем делать.

74

Ну за это их винить нельзя... многим нужна поддержка, что бы их ободрили. пожалели, сказали как он нужен в этом мире... и этот самый способ для них решение... некоторые просто бояться пойти на такой шаг...

75

ДА, ибо попытки - действенный довольно способ обратить на себя внимание.

76

О боже, как я не хочу в эту долбанную школу, где вокруг одни корсаки. постоянно ржущие над всем и над всеми и  так и ждущие как кого нить "пиздануть" толпой... Смотрящие на женщин как на "телок" только в плане секса... Как я ненавижу их... как я ненавижу ся, за то что я не такой...

77

От депрессии нах   Элтон - П и всё проёдёт и не будешь тосковать - проверено
http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/86/29/ :|paladin|

78

qwer008 написал(а):

От депрессии нах   Элтон - П и всё проёдёт и не будешь тосковать - проверено

У всех по разному, может кому-то нравится чувство дипресии.

79

А я вообще по натуре мало прячу...
Слишком наивная и доверчивая(((
А исправится - мешает темперамент...

80

Moles†uS написал(а):

У всех по разному, может кому-то нравится чувство дипресии.

Это скорее всего кто то хочет адреналина побольше а не депрессии....

81

qwer008 написал(а):

Это скорее всего кто то хочет адреналина побольше а не депрессии....

как по мне то депрессия с адреналином совершенно разные вещи, и не совместимы.

82

Я убю себя об стену намазынаю ядом. :|cray|

83

Обычно у меня очень часто меняется настроение....И мысли в основном пессимистические....Просто во время депресии все чувства обостяются и человек как-то чувствует мир вокруг,и соотносит себя с ним,понимая свою крохотность и ничтожность....О бля, у меня опять депресия.....

84

Не маюсь этой х*нёй, мужих в депре жалкое зрелище.. Ну если канешн причина депра не на столь весомая...
Вообще чаще всего я встречал депры у людей, происходившие по причине желания самогруза или сочувствия, чтоб пожалели)) Как бы не показалось смешным но реально так и бывает в большинстве случаев) И ваще эти сопли так мозг посторонних людей разрушают)) В любом случае можно найти позитив, а если такового нету значит тупо охото поныцца)) Даже в самой дерьмовой ситуации крепкий духом человек найдёт в себе силы не раскисать или будет искать решение своим проблемам ;) Кто не согласен киньте камнем в моего соседа с 8го этажа)))

Отредактировано Chaplain (2007-12-17 17:24:52)

85

Порой депрессия возникает как раз ни из за того что бы поплакаться кому либо, а просто поникнуть в раздумия. С внешне человек просто будет грустный, но ему ничего ни от кого не нада, просто он дошел до очередной черты которую он в раздумиях переступать иль нет, и в этом он должен определится сам. Порой безусловно нуждаются люди в посторонней помощи(пожалеть).

86

Имейте мужество жить. Умеретьто любой может. (Роберт Коди)

Совершить самоубийство — значит нарушить пра­вила вежливости, явившись к Господу без приглаше­ния. (Лорд Деннинг)

87

Б_Е_Л_Л_А написал(а):

Имейте мужество жить. Умеретьто любой может. (Роберт Коди)

Очень хорошее высказывание

Хочу сказать, иногда, дипрессия возникает неоткуда, как и уходит с такой же неожиданностью... А так же интересная вещь шоколад, которая борится с депресником, но это мнение ошибочно, не именно шоколад выводит из депрессии , а все что можно поживать, да и то , слово "выводит" здесь не идет, скорее забываетесь на время поедания :)

88

я живу в городе, он как могилка, все друзья знакомые живут в другом городе, поэтому полная изоляция от общения, от этого сходишь с ума, наступает дикая депра, когда уже не помогают ни таблетки ни творчество ни музыка...полная ж....и главное ничего не интересно, апатия дикая, нет целей желаний и мечт...только охото чтоб все это прекратилось...

89

иногда просто перекрывает, тогда просто режешь ручки и ножки резаком, говорят если придти на кладбище, взять ком земли с могилы и потереть им там гда сердце эта невыносимая щемящая тоска проходит..надо попробовать...давно хотела посидеть на кладбище, там тихо и умиротворяюще..

90

Nemka написал(а):

полная изоляция от общения

Да уж... не сладко... не представляю как можно и день прожить без общения...

91

Rash написал(а):

Да уж... не сладко... не представляю как можно и день прожить без общения...

а я в силу обстоятельств уже четыре месяца не общаюсь н ис кем кроме мамы, мне еще повезло что она меня понимает и во всем поддерживает, а ты бы вообще каюк, главное что это выявило в моей сообществе настоящих друзей и мнимых,  но на самом деле это страшно, потому что реально сходишь с ума...с ума...с ума... с ума..... с ума

92

Я тока приехал с Ольхона, у меня и так после поездок настроение плохое, а тут ещё с девчонкой ни чего не получилось. Всю дорогу назад слушал очень лирическую музыку, всё слилось в одно музыка, мысли, погода (первый раз за год прошёл дождь и именно сегодня!!!). Пока ехал меня много умных мыслей посетило (ехать 6 часов) даже подумываю стихи начать писать. Оказывается от депресии помогает Ozzy, Cradle Of Filth и  Theatre des vampires. Пока их слушаешь намного лутше становится.

93

Семь способов борьбы с депрессией:
1.Проблемы в очередь
2.Сон - лучший лекарь
3.Не сдавайся
4.Бери от жизни всё
5.Юмор - сильное оружие слабых
6.Живи настоящим
7.Всё пройдет»

94

ЭЛТОН -П от депрессии Вам в помощь...

95

У меня  депресняки разные - от банального расстройства, длящегося около недели, до попыток суицида или убийства других (посредством роняния на них чего-то тяжёлого). Последний раз использовала лезвие, пришла в заброшенный дом - развалюху, думала - тут хоть не найдут. Но блин туда припёрлась компания из 5 кажется парней, они меня откачали. Но это была единственная СЕРЬЁЗНАЯ попытка самоубийства, так я не могу решиться. Одно дело - царапины и шрамирование, а другое - реальная смерть...

96

У меня депресняки часто бывают,бывает что жить не хочется,правда это быстро проходит и снова приходит.До суицида не доходило.

97

Как мне щас хреново......кто бы знал.

98

Мне ттоже очень хреново....частые мысли о суициде...последнее время интересуюсь этой темой очень активно....не хочется никого видеть,полная апатия.....что делать?....

99

SOS написал(а):

.что делать?....

ИМХО, не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня))

Вообще считаю депрессию легко побороть, лишь нужно о ней не думать. И все зависит от образа жизни... Обычно веселых людей редко касается депресняк, в отличии от .... Короче приятного вам лечения))

100

Как началась с конца лета, так и не прошла по сей день... >< спасаюсь...)